7 декабря 2017, 10:53

Сотрудник Управления МВД России по ЕАО Александр Пустовой стал призером чемпионата ДОСААФ России по Хабаровскому краю по трофи-рейдам

Инженер  Центра информационных технологий, связи и защиты информации УМВД России по ЕАО Александр Пустовой и его помощник Дмитрий Валынкин по итогам 2017 года заняли III место в чемпионате регионального отделения ДОСААФ России по Хабаровскому краю по трофи-рейдам в классе ТР2. Кроме этого, им присвоен II разряд за спортивные достижения. Церемония награждения прошла накануне в Хабаровске. Спортсменам вручили диплом и памятные кубки.

Александр и Дмитрий в составе одного экипажа весной 2017 года одержали победу в первом этапе чемпионата Хабаровского края по трофи-рейдам «Весенний призыв» в классе ТР2. Осенью Александр Пустовой вместе со штурманом из Хабаровска  завоевал второе место  в IV этапе чемпионата. В следующем году спортсмены планируют не только продолжить участие в соревнованиях в других регионах, но и организовать их в Еврейской автономной области.

Инженер ЦИТиЗИ УМВД России по ЕАО Александр Пустовой впервые в соревнованиях по трофи-рейдам принял участие в 2012 году. И ему сразу же посчастливилось войти в тройку призеров в соревнованиях в г. Хабаровске. Все эти годы он одерживает победы на своем любимом авто - компактном внедорожнике Suzuki Jimny.