4 декабря 2017, 08:59

Кубок губернатора ЕАО по хоккею с мячом завоевала биробиджанская «Надежда»

Второе место заняла команда «Урожай», третье – «Макаби»

4 декабря, EAOMedia. Накануне в Биробиджане прошел XVIII Кубок губернатора Еврейской автономной области по хоккею с мячом. Победу в соревнованиях одержала биробиджанская "Надежда". Второе место заняла команда "Урожай", третье – "Макаби", сообщили ИА ЕАОMedia в Центре спортивной подготовки ЕАО.

"2-3 декабря на стадионе "Дальсельмаш" в Биробиджане прошли 18-е соревнования на Кубок губернатора по хоккею с мячом. Организатором выступили ОГБУ "Центр спортивной подготовки" и комитет по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области.

В соревнованиях приняли участие: команда "Надежда" (г.Биробиджан), "Макаби" (г. Биробиджан), команда ДЮСШ Облспорткомитета и команда "Урожай" (п. Смидович). В этом году турнир прошел в малом формате (семь полевых игроков, один вратарь; два тайма по 25 минут). В малоформатном режиме Кубок губернатора проходил не впервые аналогичные игры проводились в 2015 году.

В первый день турнира состоялся ключевой матч "Надежда" — "Урожай", в результате которого определился лидер соревнований – биробиджанская команда победила со счетом 4:2.

Кубок губернатора по хоккею с мячом. Фото: Центр спортивной подготовки ЕАО

1 / 5

По итогам двух дней соревнований третье место заняла команда "Маккаби", на втором – "Урожай", а кубок губернатора Еврейской автономной области завоевала биробиджанская "Надежда". Награды победителям и призерам вручил заместитель председателя правительства области Еврейской автономной области Николай Канделя", — говорится в сообщении.